В России ввели налог на дождь и снег

03.02.2017

Вынужденная мера

В Еврейском автономном округе ввели сбор денег за выпадение осадков в виде дождя и снега. Новая строка появилась в платежке МУП «Водоканал».
Для городских учреждений стала полной неожиданностью новая строка «выпадение осадков от дождей и таяния снега» в счете по водоотведению.
Руководство «Водоканала» сообщат, что сбор денег за снег и дождь — вынужденная мера. По словам директора биробиджанского муниципального предприятия Андрея Пивенко, такая мера стала единственной возможностью вывести предприятие из кризиса и спасти от банкротства.

Проблемы утопающих...

Проблема в том, что в настоящее время «Водоканалу» приходится перекачивать более 3 млн тонн неучтенной воды. В связи с этим предприятие несет «колоссальные потери».
Именно поэтому было принято решение ввести новую статью в счетах местного муниципального унитарного предприятия «Водоканал».

Соцсети бурлят

В соцсетях россияне активно осуждают эту новость. Многие подумали, что это шутка, а другие откровенно возмущены, заявляя, что следующим шагом могут ввести налог на воздух, как в сказке «Чиполлино» или за прошлогодний снег начислят, как в легендарном армянском мультфильме «Масленица».


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро