Разговор с бухгалтером-4. Налоговые игры в Ижевске

09.04.2019

Бухгалтера и налоговые консультанты - люди позитивные!

Заявляю это с полной ответственностью!

Вчера команда Ассоциации НФК под громким названием "НДС (Налоги дело специалистов)" вернулась из Ижевска. Ижевск встретил нас очень гостеприимно, коллеги постарались все подготовить по высшему уровню. К сожалению, ввиду чрезвычайно насыщенной программы, Ижевск толком посмотреть не удалось. Посетили местный ресторан с удмуртской кухней. Чтоб вы знали, Удмуртия позиционирует себя, как столица пельменей (спорный вопрос, но не мне судить). Такого обилия пельменей в меню разных по вкусу, начинке и даже по цвету мне видеть не приходилось. Наверно, и правда - столица :-)

Теперь о играх. Суть игры в решении сложных вопросов, связанных с налоговыми спорами. Задачи взяты из реальной практики. Необходимо найти решение, обосновать его и донести до жюри свою точку зрения. Обе команды с успехом справились со своими задачами. В итоге 2 раундов счет 1:1. Основной целью игр было показать свой профессионализм, подтянуть навыки, завести новые деловые связи, так что выявлять победителей тонкими подсчетами не стали. Наверно, в следующий раз...

Еще одна важная задача была решена попутно. В сотрудничестве с компанией "Кедр" мы договорились организовать в сентябре 2019 года в Ижевске однодневный налоговый форум. На форум приглашаем руководителей, бухгалтеров, юристов, предпринимателей всех уровней и отраслей. Ассоциация НФК уже организовала 3 форума в Екатеринбурге, ставших уже традиционными. В этом году это будет более масштабное мероприятие - Уральская налоговая неделя. А в Ижевске проведем сокращенный вариант с участием налоговой, банков, консалтеров, представителей власти и силовых структур. Обычно на нашем форуме это самая интересная часть - общение бизнеса и власти. Всех ждем на форуме. Сентябрь - Ижевск, ноябрь - Екатеринбург.


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро