Новости ФНС: меньше судов, больше досудебных договоренностей

22.03.2017

Налогоплательщики стали реже обращаться с жалобами в налоговые органы. Так, в 2016 году количество жалоб по налоговым спорам снизилось более чем на 6 % по сравнению с предыдущим годом. В пользу налогоплательщиков удовлетворено 34 % жалоб.

За 2016 год налоговые органы рассмотрели 21 тысячу жалоб, связанных с оспариванием результатов камеральных и выездных налоговых проверок, что на 11 % меньше, чем в 2015 году.

Положительная тенденция последних лет по сокращению налоговых споров в досудебном порядке сохраняется благодаря принятию таких мер, как выработка единой правоприменительной позиции при рассмотрении жалоб и при проведении налоговых проверок. Ознакомиться с этой позицией может любой желающий с помощью онлайн сервисов ФНС России («Решения по жалобам», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов»).

И все же, если у Вас возникли вопросы по результатм проверок или другие споры с налоговой, Вам понадобится специалист - налоговый консультант. Аутсорс-бюро Лефтеровой предоставляет консультации по налоговым вопросам, а также представляет интересы своих клиентов в судебных разбирательствах против ФНС.

Позвоните нам по телефону 8 800 707 87 02 прямо сейчас и получите первичную консультацию!


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро