Никогда не держите 1С на старом компьютере!

01.10.2018

Апокалипсис в бизнесе - как это выглядит? У вас когда-нибудь падал сервер с 1С? Вы знаете сколько стоит восстановление данных с "умершего" жесткого диска?

Это не все вопросы, которые есть в этом посте. Если бы не опасение, что пост станет скучным, он был бы целиком составлен из вопросов.

Итак, предыстория...

К нам пришел новый клиент! Ура!

Но что это? Вот это "чудо техники" хранит базу данных?

Ноутбук, помнящий своего хозяина еще школьником. Без батареи. Загрузка операционной системы заняла порядка 15 минут. Запуск 1С отнял еще 10 минут моего рабочего времени. Весьма недешевого, кстати. И на ЭТОМ работал бухгалтер?

Хорошо. Прошлый бухгалтер не особо ценил свое время. Но почему собственник бизнеса так легкомысленно подошел к вопросу работоспособности и сохранности своей базы данных? Если ноутбук "умрет", а это уже точно вопрос ближайшего печального будущего, восстановление бухучета компании встанет в огромные деньги. Про сроки восстановления умолчу - зависит от того, что конкретно откажет в этом... ммм...

Нет денег на новое оборудование? 21 век на дворе - есть экономичные, надежные решения! Бороть проблему мы будем с их помощью!

А теперь история

Первым делом после подписания договора о бухгалтерском обслуживании следует передать дела. В описанной ситуации первым шагом стал срочный перенос базы 1С в облачный сервис. Сервис Склауд немедленно обновил базу до актуальной версии - круто же? Стоимость использования 1С в облаке на 2 пользователя (директор и бухгалтер) - 2150 рублей при помесячной оплате. Хотите сэкономить? Скидка при оплате за 3, 6 или 12 месяцев присутствует.

А что делать с ноутбуком? Ну... выбросить?

Теперь, когда данные в безопасном месте, можно и дела принимать. Настраиваем доступ к 1С на рабочих компьютерах бухгалтеру и директору - вуаля! Можно работать и забыть об обновлениях ПО, модернизации оборудования, безопасности данных - здесь all inclusive!
Важный нюанс для тех, кто заинтересовался сервисом Склауд. Мы протестировали несколько сервисов с сопоставимой стоимостью и функционалом. Склауд имеет лучшую техподдержку, что оооочень важно при работе с 1С. Браво, ребята!

А вы используете в работе облачные решения?


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро