Ковер в офисе - неожиданный эффект

28.05.2018

У вас есть в офисе ковер? Плюсы и минусы ковра в офисе мы прочувствовали на своей шку... на своем полу)))
Речь именно о ковре, а не о ковровом покрытии на весь кабинет. Подозреваю, ковровое покрытие не вызвало бы к жизни этот пост.
Кто-то нам сказал, что офис "слишком белый". Расцветить эту строгость и создать более комфортное пространство решили самым простым способом - постелить небольшой ковер. В Икее нашли ковер подходящего размера очень подходящей расцветки по очень демократичной цене (сущие копейки, правда!).

ковер на полу делает офис комфортным


Ковер идеально вписался в интерьер: добавил зеленого, можно сделать перерыв и снять туфли - ноги не мерзнут на керамограните. Даже уборщица сказала, что у нас самый красивый офис из тех, что она видела в этом здании. Спасибо ей за отзыв)))
Это все были плюсы. Теперь к минусам.
1. Люди стали бояться к нам заходить. Даже администратор бизнес-центра, принося счета за аренду, обходит ковер по краю, Уверения, что можно пройти прямо по нему, не помогают. Курьеры отказываются проходить к столу, приходится идти к дверям за документами.
2. Офис слишком убаюкивает. Если вы хотите, чтобы ваш офис сосредотачивал посетителей и сотрудников на важном, а не расслаблял их - попробуйте ковровое покрытие или оставьте плитку))
Целый месяц мы никак не могли привыкнуть к изменениям в поведении случайных и не очень посетителей. Сейчас уже не пытаемся объяснить, что мы не ходим в офисе босиком - можно ходить по ковру в обуви. Но крепко задумались о покупке пылесоса, ибо красота требует ухода. К тому же и ковер и пылесос можно списать на затраты на содержание офиса. Значит в итоге мы еще и сэкономим на налоге на прибыль)))


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро