Идеальный бухгалтер существует?

18.04.2019

Кажется, я нашла себе кумира. Умный, красивый, верный, рассудительный, находчивый, спокойный, как дверь.

В общем, приоткрою тайну, где такие водятся. Вторую неделю смотрю сериал "Озарк". Главный герой - бухгалтер (ну а вы думали кто?). Он не просто бухгалтер - он гений!

Завязка фильма такая: 2 партнера консультируют клиентов по вопросам финансов. У компании Брюса и Мартина есть клиент, мексиканский наркобарон, которому они отмывают деньги через разные хитрые схемы. Брюс не справился с искушением и поступил, как типичный российский чиновник - "отпил из потока глоток". В итоге разгребать д**** пришлось второму партнеру, Мартину.

обналичка опасна

Смотрю кино, а сама думаю: почему "у них" только мафия такими делами занимается, а "у нас" каждый второй пытается залезть в серую схему? В итоге я работаю, как полный антипод этого киношного героя: убеждаю клиентов соблюдать закон, строю схемы законные, но при этом выгодные, нервничаю (в отличие от Мартина)... Ну и еще немного завидую ему. Что бы ни случилось - он всегда спокоен. Любая сложность или неприятность сразу (а не через пару часов, как у меня) включает у него безотказный выходо-поисковик.

Чего не понятно? Не махинации мне нравятся в этом герое, а его

· хладнокровие в работе с клиентами;

· виртуозное владение финансовыми инструментами;

· умение построить и донести выгодное предложение с учетом противоречивых интересов нескольких сторон.

законныесхемысниженияналоговойбазы

Никогда раньше не задумывалась насколько более живой и интересной может быть работа бухгалтера и как многому еще нужно учиться.


Задайте вопрос Елене Викторовне, директору Бюро